Какие документы необходимы для того,чтобы оставить ребенка с собой при разводе?

Здравствуйте я хочу подать на развод, мой муж зло употребляет алкоголем, общему ребенку 2 года, какие документы собирать, чтобы ребенок остался со мной и огограничить его общение с отцом? Спасибо.

, Елена, г. Москва
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Елена, предоставьте в суд справку о ваших доходах и жилищных условиях. Если муж злоупотребляет алкоголем — предоставьте показания свидетелей на эту тему. Если его в связи с этим поставили на учет в НДП или привлекался к админ. ответственности — документы об этом. Как правило в таких делах и при таких обстоятельствах суд встает на сторону матери.

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!

Пожалуйста. При необходимости обращайтесь. Удачи.