8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать отзыв на иск о возмещении юридических услуг

В 2012г. с моим участием было совершено ДТП, т.к.страховая компания ущерб оценила гораздо на меньшую сумму, потерпевшая подала в суд на страховую компанию, нанимая при этом независимого эксперта и адвоката. В результате эксперт оценил сумму ущерба, оплатить страховой компании, а мне разницу в этой сумме. В итоге мной была оплачена сумма разницы и получена расписка от потерпевшей, что претензий она ко мне не имеет, но спустя полгода она подает иск о возмещении расходов на адвоката. Могу ли я написать отзыв и приложить расписку и как это сделать? Извините за сумбур.

, Дмитрий Котов, г. Пермь
Александр Березин
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

Нет, не можете, сам факт возмещения причиненного ущерба не снимает обязанности проигравшей стороны по возмещению судебных расходов. Другой вопрос, что стоит действительно подготовить отзыв, в котором попытаться обосновать Вашу позицию о минимизации таких судебных расходов.

Если нужна помощь в подготовке отзыва на иск — пишите в чат или звоните (номер в личном профиле).

Не забудьте поставить оценку ответу.

1
0
1
0
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Минимизация зависит от того, готовил ли адвокат отзывы, ходил ли на заседания, сколько их было, получал ли он деньги официально (документы).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сколько такие услуги будет стоить?
Не исполнение договора купли-продажи на поставку кухонной мебели. Мебель заказывалась и была оплачена мной еще в начале января на сумму около 180 тыс. р. Исполнителем договора указан ИПешник. Кухня не поставлена. Досудебная претензия составлена и отправлена 3 апреля. С 10 апреля ИП на телефон не отвечает, сообщения в месенджере не читает. От вас хотелось бы, что бы вы составили исковое заявление на предмет возмещения оплаты и требование неустойки. А так же подали его в Тимирязевском районном суд города Москвы. Сколько такие услуги будет стоить?
, вопрос №4094314, Александр, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, как составить отзыв как третье лицо в арбитражный суд?
Здравствуйте, как составить отзыв как третье лицо в арбитражный суд?
, вопрос №4093012, Расуль, г. Челябинск
Исполнительное производство
Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я подала иск в арбитражный суд по делу о взыскании средств об утере товаров на маркетплейсе. Подавала через my arbitr. Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам, заявление приняли, прошел месяц, какие мои дальнейшие действия, каким образом мне получить средства по иску?
, вопрос №4092489, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я повторно подать этот же иск?
Здравствуйте! Суд вернул дело по причине пропуска срока устранения недостатков. Какие недостатки не знаю, в определении написано только эта причина и то, что дело считается неподанным. Могу ли я повторно подать этот же иск ?
, вопрос №4092057, Рита, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Как получить страховое возмещение?
Произошло дтп, оформлен европротокол, обратилась в свою страховую компанию, они мне не выплатили, а ответили письмом обратитесь в компанию виновника за получением возмещения и подали в суд на недействительность договора, так как при оформлении договора указала личное использование, а она такси. На данный момент кассационный суд оставил мою жалобу без изменения. А страховая виновника мне отказала в выплате по причине европротокола. Создать протокол из полиции уже нереально, прошло почти 2 года. Как получить страховое возмещение?
, вопрос №4091602, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2013