Как забрать деньги за некачественный товар и написать претензию?

Здравствуйте.мой муж приобрел комнатный цветок в цветочном магазине.принеся его домой.цветок не понравился,кончики его листов были сухие,цветок был не ухожен.купил он его за 1300 руб.на следующий день я отнесла цветок обратно,был уже другойпродавец я попросила возврат денег, они отказали я попросила чек за цветок,т.к муж первоначально его не взял,в чеке сумма была указана 1170 руб,якобы другой продавец сделала скидку 10%.дело дашло до хозяйки продавец созналась что она обманула!и цветок они взяли под реализацию,деньги не вернули,прошел месяц я частично забрала другими цветами(обмен),там осталось 560 руб,прошел еще месяц деньги они не хотят возвращать.цветка которого сдали уже нет в магазине.как мне быть,подскажите пожалуйста!

, анастасия, г. Уфа
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

В результате, чек Вам выдали?

Как оформляли обмен цветов?

анастасия
Клиент, г. Уфа

чек выдали.и составили рассписку что они взяли цветок под реализацию. прошел месяц цветок не продался,я решила хотя бы частично взять с них обменом.они выписали мне чек на сумму цветов которые я поменяла,и вот оставшиеся деньги я ни как не могу забрать,а цветка который принесла уже нету,они уверяют что хозяйка просто забрала его домой

Пишите претензию о возврате средств, в случае, если поступит отказ, то обращайтесь в суд и с жалобой в Роспотребнадзор Госпошлина не платится по искам о защите прав потребителей.

Как его хоз-ка могла забрать? Если

цветок они взяли под реализацию,
анастасия

Помимо своей суммы, так же сможете взыскать компенсацию морального вреда, штраф за не добровольное исполнение обязательств и по ст 395 ГК РФ начислить проценты за пользование деньгами

Статья 15. Компенсация морального вреда
Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.

Статья 13. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей

6. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.