Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков максимальный процент взыскания алиментов на 4 детей от разных браков?

Подскажите пожалуйста максимальный процент взыскания алиментов на 4 детей от разных браков 3 и 1 ребенок,если нет задолженности?( Какое процентное соотношение назначит суд?)

18 сентября 2015, 11:44, Юлия, г. Нарьян-Мар
Азиза Абдуллаева
Азиза Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый день Юлия! В соответствии с Семейным кодексом ст. 81 определяется размер алиментов.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

В процентном соотношении 50% от заработной платы.

18 сентября 2015, 13:01
1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо за ответ! Немного непонятно почему во многих печатных разъяснениях идет речь о 70 %.т. е.я правильно поняла,что делится по количеству детей,но в сумме не более 50%?

18 сентября 2015, 20:09

Да, если от трех и больше идет 50%

18 сентября 2015, 21:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Каков максимальный процент взыскания средств по алиментам для троих детей?
по алиментам подскажите? плачу алименты на ребенка.20%. от первого брака. от второго брака еще двое детей. подают на алименты. Сколько насчитает суд алиментов на трех детей в %??? Основываясь на судебной практике мне сказали что могут и 70%. но я уверен что не более 50%. И в каких случаях могут 70% поставить??? Спасибо
24 марта 2020, 09:21, вопрос №2722372, Вячеслав Семейкин, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
Мировые судьи отказали в принятии заявления о взыскании алиментов на ребенка
подала в суд по взысканию алиментов на ребенка в браке.получила определение о возврате искового заявления.и что мне теперь делать?
11 мая 2019, 11:08, вопрос №2354715, стелла, г. Хабаровск
1 ответ
Алименты
Какой процент платы алиментов от двух разных браков?
Какой процент платы алиментов от двух разных браков???. При первом браке с задолженностью 200 000 т.р.
28 ноября 2017, 15:54, вопрос №1827769, Максим, г. Великие Луки
1 ответ
Исполнительное производство
Каков максимальный процент удержания алиментов?
Какой максимальный процент алимента могут взыскать если плачу алименты первому ребенку 25% а второму ребенку только пришло испольнительный лист но решение суда было в январе 2015г
13 октября 2015, 13:46, вопрос №1005025, Булат, с. Вагай
1 ответ
200 ₽
Вопрос решен
Алименты
Максимальный процент удержания алиментов из заработной платы
Два года назад мы развелись с женой. От этого брака у нас осталось двое детей: 7 лет и 3 года. Дети, по решению суда, проживают с матерью. Я плачу алименты: 1/3 на детей и алименты на содержание жены (1 МРОТ). алименты не могут превышать размер заработка. У меня получается, что в итоге я получаю на 3 тысячи меньше, чем сумма всех уплачиваемых алиментов. С вопросом, какой максимальный процент удержания алиментов из заработной платы, я обращался в бухгалтерию по месту своей работы. Там мне сказали, что, в общем, максимальная плата алиментов может достигать 70% от зарплаты. Подскажите, пожалуйста, могут ли высчитывать из моего заработка больше, чем 50 %?
23 июня 2012, 10:58, вопрос №10193, Анна Петрова, г. Волгоград
5 ответов
Дата обновления страницы 06.04.2018