Можно ли получить выплаты по алиментам,находясь по другому месту жительства?

Добрый день! Подскажите как мне быть, раньше получала алименты, бывший муж платил их из своей пенсии, т.е. они автоматически шли мне на книжку, а потом такие выплаты с пенсии отменили и алименты я перестала получать вообще, никуда не обращалась, потому что нахожусь далеко от постоянного места регистрации, могу ли я не находясь по месту жительства как то добиться выплаты за много лет? И что для этого нужно делать?

Спасибо.

, Наталья, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
а потом такие выплаты с пенсии отменили
Наталья

Кто отменил?

Законом такие выплаты, как были предусмотрены, так и предусмотрены! Обязаны производить отчисления с пенсии согласно решению суда/суд. приказу.

Исполнительный лист должны направить по месту регистрации должника, но не Вашего места регистрации

Вы имеете право направить требование о выплате/заявление заказным письмом с уведомлением по почте приставу

А Вам исполнительный лист возвращали?