Можно ли вернуть ноутбук,если он не соответствует техническим качествам?

Здравсивуйте.Скажите пожалуйста можно ли веруть ноутбук если он не удовлетворил техническим качествам?Вчера преобрели ноутбук но он оказался без дисковода.Продавец об этом ничего не сказал а на самом корпусе бука есть имитация дисковада,мы и внимания не обратили.Как теперь вернуть товар если он по мути технически исправен?

, Ольга, г. Хабаровск
Андрей Росс
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте, в Вашем случае, ноутбук вернуть не получится, поскольку ноутбук является технически сложным товаром, в связи с тем, что ноутбук надлежащего качества и входит в перечень товаров не подлежащий возврату и обмену, согласно Постановления Правительства РФ №55 от 19.01.1998 г., продавец Вам откажет на основании того, что у него нет дисковода.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

Доказать, тот факт, что Вам продали товар без предоставления надлежащей информации о товаре предусмотренной ст. 10, 12 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», Вам будет очень сложно.

Остались вопросы, пишите. Желаю удачи!