Полагаются ли выплаты по беременности,если я стою на учете в центре занятости?
Добрый день! Подскажите пожалуйста как мне быть!? Дело в том, что меня уволили по сокращению штата 25.06.2015г, на сегодняшний деня я беременна и стою на учете в центре занятости, полагаются ли мне какие-либо выплаты, если да, то куда обратиться за их получением? Общий стаж работы 9 лет. Спасибо)
, Алена, г. Уфа
Виолетта Магола
Уточните, а работодатель знал о том, что вы беременны?
Увольнение беременных запрещено законом, уволить могли только в случае ликвидации
Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 261]
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.