Обращение взыскания на имущество из-за долга по кредиту
У мужа имеются долги по кредитам.При этом с женой они не проживают совместно более 10 лет,Зарегистрированы и фактически проживают все это время в разных городах.Квартира,в которой зарегистрирована и проживает жена,принадлежит на праве собственности дочери.Могут-ли судебные приставы в этом случае наложить арест на имущество,находящееся в данной квартире,в целях погашения долгов мужа?
, Геннадий, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
если он не зарегистрирован и не имеет доли в этой квартире, то он не имеет к ней отношения и на нее не может быть нсложен арест
Брак не расторгнут.В квартире дочери зарегистрирована и проживает жена.Муж в этой квартире вообще никогда зарегистрирован не был,проживает в постоянно в другом городе.
А какое отношение долги мужа относятся к супруге? Вообще никакого!!! Арест имущества производят по месту фактического проживания и по месту регистрации должника, но не его семьи