Обращение взыскания на имущество из-за долга по кредиту

У мужа имеются долги по кредитам.При этом с женой они не проживают совместно более 10 лет,Зарегистрированы и фактически проживают все это время в разных городах.Квартира,в которой зарегистрирована и проживает жена,принадлежит на праве собственности дочери.Могут-ли судебные приставы в этом случае наложить арест на имущество,находящееся в данной квартире,в целях погашения долгов мужа?

, Геннадий, г. Ростов-на-Дону
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Так бывший муж где зарегистрирован? В квартире дочери?

Геннадий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Брак не расторгнут.В квартире дочери зарегистрирована и проживает жена.Муж в этой квартире вообще никогда зарегистрирован не был,проживает в постоянно в другом городе.

Брак не расторгнут.В квартире дочери зарегистрирована и проживает жена.Муж в этой квартире вообще никогда зарегистрирован не был, проживает в постоянно в другом городе.
Геннадий

А какое отношение долги мужа относятся к супруге? Вообще никакого!!! Арест имущества производят по месту фактического проживания и по месту регистрации должника, но не его семьи

Лада Колковская
Юрист

если он не зарегистрирован и не имеет доли в этой квартире, то он не имеет к ней отношения и на нее не может быть нсложен арест

Геннадий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Вопрос относится не именно к квартире,а к находящемуся в ней имуществу.Не может ли оно быть признано общим имуществом супругов,нажитым в браке и не могут-ли кредиторы потребовать выдела доли имущества мужа?Фактически имущества,принадлежащего мужу,в квартире нет.

нет нп могут, так юридически он там гость.