Как действовать,если угрожают коллекторы из-за невыплаты долга?

что делать если угрожают коллекторы поставлены рабочии телефоны на автодозвон и днем и ночью и угрожают расправой с близкими

Уточнение от клиента

постановление о взыскании у приставов

, елена, г. Челябинск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елена!

Следует обратиться в полицию с заявлением на коллекторов по факту совершения ими вымогательства (ст. 163 УК РФ), самоуправства (ст. 330 УК РФ), угроз жизни и здоровью. Укажите, что реально опасаетесь за свою жизнь.