Возможно ли расторгнуть договор о микрозайме с мошенниками?

Вчера я попалась в ловушку мошенников. Под видом федеральной программы "Чистая вода" мне навязали установку в квартире аппарата очистки воды. Так как достаточно денег у меня не оказалось, предложили оформить микрозайм. Позднее я прочитала в Интернете о подобных действиях группы мошенников, которые таким образов распространяют аппараты сомнительного производства. Хочу вернуть назад этот аппарат и расторгнуть договор. Возможно ли это?

, Наталья, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Наталья!

Вернуть товар если он надлежащего качества практически невозможно, его можно обменять только на соответствующий вам, если он не подошел по каким-либо основаниям.

Нужно товар отдать на экспертизу, если будут выявлены недостатки, обратиться с претензией к продавцу и требованием расторгнуть договор и возвратить средства, если возврата не будет, то обращаться в суд.

Договор займа можно расторгнуть только в организации, где оформлялся займ.

Желаю удачи!

Наталья
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо большое!