Возможно ли не выезжать гражданину Украины на родину при регистрации в РФ?

я с Украины подскажите если я пропишусь в России я могу не выезжать в Украину или распишусь что будет удобней и проще за ранние спасибо за ответ Александр Аверин

, Александр, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Прописка в России я с Украины подскажите если я пропишусь в России я могу не выезжать в Украину или распишусь что будет удобней и проще за ранние спасибо за ответ мой номер 89811529127 Александр Аверин
Александр

Добрый день!

Чтобы законно находится на территории РФ вам нужно, получить разрешение на временное проживание, для чего нужно обратиться в миграционную службу вашего района, а до получения РВП вы можете находится в России 90 дней в течении полугода.