Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Реэлторрские и гражданские права

здравствуйте, хотела у вас уточнить,мы с супругом планируем купить квартиру,но нас смущают некоторые моменты купли продажи,эта квартира продается через реэлторские услуги,когда коснулись покупки,нам реэлтор сказал что должны мы заплатить им 20000рублей,но хотя квартира продается через агенство,а мы покупатели просто....Так кто же из нас должен все-таки оплачивать все эти услуги?

09 Июня 2013, 23:39, вопрос №97902 АНГЕЛИНА, г. Новомосковск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мамаева Наталья
    Мамаева Наталья, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Законодательно это никак не закреплено. Есть только сложившаяся практика, что платит обычно продавец с суммы сделки.

    Смотрите договор, который заключаете с риэлтором.

    09 Июня 2013, 23:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена

    Если квартиру Вы нашл сами + оформлять будете всё сами, то платить риэлтерам продавца не надо. Но если Договор их + подача документов без очереди + оформление депозита, то это оплата определённых услуг, а не комиссия.

    10 Июня 2013, 01:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats