Страховая компания какой из сторон ДТП должна выплатить ущерб пострадавшим?

я пассажирка,ехала на такси в нас врезалась иномарка,в результате аварии я получила многочисленные переломы,чья компания должна мне выплатить моральный ущерб(или страховку) компания таксиста или компания виновника?????????

, марина, г. Москва
Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг

Добрый вечер! Моральный ущерб вам должен выплачивать признанный судом виновник ДТП.