Как может учитель повлиять на родителей ученика начальных классов, если он не посещает школу?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как может учитель повлиять на родителей ученика начальных классов, если ученик не посещает школу, без уважительной на то причины?

, Надежда, г. Нарьян-Мар1
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте! Вы можете обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением, где представителями будет произведена проверка условий воспитания ребенка, наличие или отсутствие со стороны родителей создания препятствий к получению образования ребенком, образ жизни родителей.