Какие полагаются выплаты при увольнении по собственному желанию?

учреждение ликвидируется 01.10.15г. нас предупредили за 2 месяца вперед.уволилась 11.09.2015г. по собственному желанию. какие выплаты мне положены?

, Дарига, г. Волгоград
Александра Пильник
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

В случае увольнения на основании п.3 ч.1 ст. 77 Трудового кодекса РФ (по собственному желанию), работодатель обязан произвести с Вами расчет в день увольнения, в том числе, выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск (если у Вас таковой имеется). Предусмотренные Трудовым кодексом гарантии и компенсации, предоставляемые в связи с увольнением по сокращению, не распространяются на работников уволенных по собственному желанию.

С уважением,

Александра Пильник.