Правомерно ли начислен налог на земельный участок в данном случае?

Добрый вечер!Мне пришёл налог на землю в размере 15000,за 2014 год.За 2013-6800,а за 2012-2800.А соседям с таким же участком пришёл налог по старой цене.Ряночная стоимость наших участков примерно2000000,а кадастровая более 5000000.Как-то очень странно.Каждый год мне присылают налог в 2 раза больше.Что же скоро я буду за этот участок платить 100000 тысяч?

, Екатерина, г. Москва

Екатерина, это достаточно распространенная ситуация. Сейчас проходит переоценка объектов недвижимости. Государство надеется получать от собственников налог исходя из завышенной кадастровой стоимости. Поэтому собственники очень часто обращаются к юристам с целью судебной защиты права на уменьшение кадастровой стоимости земельного участка.

Практика разная. Советую обратиться к юристу по данному вопросу. В нашей практике реально снижали кадастровую стоимость очень существенно.

Екатерина
Клиент, г. Москва

Но кадастровая стоимость и соседних участков такая же ,как и нашего,а им прислали налог 3100

Тогда я советую Вам написать жалобу в вышестоящую инстанцию — Управление ФНС, и приложить указанные документы. В течение месяца Вам обязаны ответить (и, поверьте. они дисциплинированно отвечают), и если Ваш вопрос не будет решен в административном порядке, то обжалуете акт налоговой в суд.

У меня такая практика была. Права клиента отстояли, и не раз.