Могут ли врачи удерживать без согласия пациентки ее в роддоме?

Жену положили в роддом по направлению по причине перенашивания по акушерским меркам, пролежав неделю просто так, заявили что до 40 недель по узисту ещё неделя, а там как пойдёт, то есть никто ничего точно не сказал, могут ли врачи насильно удерживать жену в роддоме, если её ничего не беспокоит, анализы все отличные и она напишет отказ от медицинского вмешательства?

, Сергей, г. Иваново
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Насильно никто, конечно, вашу жену удерживать не вправе.