Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Семейное право

Здравствуйте!

Каковы последствия неполучения согласия супруга на распоряжение общим имуществом, когда такое согласие требуется в соответствии с законом?

(Если можно,то с примером)

Спасибо!

09 Июня 2013, 22:36, вопрос №97866 Катя, г. Димитровград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2017 мы ответили на 979 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мамаева Наталья
    Мамаева Наталья, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В таком случае невозможны никакие сделки с общим имуществом.

    А примеры надо смотреть в учебнике по семейному праву.

    09 Июня 2013, 22:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! В таком случае, супруг не давший согласия на сделку вправе потребовать в судебном порядке признать ее недействительной, соответственно, все правовые последствия этой сделки аннулируются

    09 Июня 2013, 23:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats