Подлежит ли обмену косметическое средство?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, тушь, купленная в магазине летуаль, подлежит обмену? Так как планировалась покупка черной туши, приехав домой , обнаружилось, что тушь - коричневого цвета. Обратившись в магазине к продавцу с просьбой обмена, мне было отказано. Как в этой ситуации поступить?

Спасибо.

, Юлия, г. Самара
Елена Юрьева
Юрист

Добрый день, Юлия.

Если вопрос касается туши, то продавец ответил все правильно. Согласно перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, тушь, как средство относящееся к парфюмерно — косметическим товарам, обмену и возврату не подлежит.