Можно ли вернуться на рабочее место из отпуска по уходу за ребенком,если предприятие ликвидировано?

Здравствуйте,я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет до января 2015 года.Совершенно случайно узнала о ликвидации ОАО в котором работаю(реорганизации компании в форме присоединения).Оказалось,что уже два года юридически контроль моей компании осуществляет другая компнаия(речь идет об ОАО "ТНК-Столтица,в настоящее время Роснефть).Никаких уведомлений я не получала,получается я еще работаю?имею ли я права вернутся на свое прежнее рабочее место без каких-либо проблем?предприятие действует в прежнем виде.Заранее спасибо

, Алла, г. Ступино
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Никаких уведомлений я не получала, получается я еще работаю? имею ли я права вернутся на свое прежнее рабочее место без каких-либо проблем? предприятие действует в прежнем виде.
Алла

Добрый день!

В соответствии с ТК РФ (ст. 75) изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.

Таким образом, Вы в праве после отпуска вернуться на свое рабочее место (должность), т.к. на время отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется рабочее место (должность) (ст. 156 ТК РФ).

Удачи Вам!