Как оформить переезд ребенка на ПМЖ в другую страну?

Добрый день! Подскажите, что можно сделать в ситуации: Выхожу замуж за человека, имеющего вид на жительство в Финляндии. Имею дочь 3 года от прошлого брака. Планируем подавать документы на воссоединение семьи с дальнейшим переездом в Финляндию. Консульство Финляндии просит бумагу от отца ребенка, о том, что он не против переезда на пмж ребенка. Отец такую бумагу давать отказывается. Спасибо!

, Яна, г. Кондопога
Лада Колковская
Юрист

Он платит алименты, общается с ребенком? Нет поводов лишать его родительских прав

Яна
Клиент, г. Кондопога

Да платит алименты и общается. Поводов лишать родительских прав нет. Объясняет отказ тем, что не будет видеть ребенка, хотя я готова привозить к нему ребенка через выходные и на половину каникул допустим.

Попробуйте убедить его, подписать соглашение, можно внесудебное, а можно и в судебном порядке его закрепить, если ему так спокойнее. Просто заставить его никто не сможет, только уговаривать и убеждать