380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Что делать, если соседи громко слушают музыку?

Часто бывает что мои соседи устраивают вечеринки, громко слушают музыку, много людей, выпивка. Начинают они делать это в течении дня а заканчивают к 23.00. Они говорят это законно. Так ли это и как с этим бороться?

17 Сентября 2015, 14:32, вопрос №978434
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
7,3
Рейтинг Правовед.ru
14787
ответов
6059
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Игорь!

Действительно, статьей 37 Закона Свердловской области от 14.06.2005 N 52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» ответственность установлена за громкую музыку в ночное время (с 23.00 до 8.00), лишь громкий ремонт запрещено делать с 18.00 до 11.00 следующего дня (в пятницу, субботу и воскресенье) — за эти нарушения установлен штраф в размере от 500 до 2000 рублей.

Бороться с громкой музыкой нелегко, одним из вариантов в вашей ситуации, на мой взгляд, является обращение в Законодательное Собрание Свердловской области (именно оно наделено полномочиями принимать областные законы, вносить в них изменения, в том числе и в выше указанный областной закон). У на с в Калуге именно обращения граждан сыграли свою роль — был принят областной закон, который запрещает слушать громкую музыку в любое время. Закон работает успешно!

Вот адрес интернет-приемной Законодательного Собрания (priem.zsso.ru/) опишите проблему и предложите внести изменения в статью 37 областного закона № 52-ОЗ.

17 Сентября 2015, 14:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут