Возможно ли оформление автомобиля,на который имеется три ДКП?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, на автомобиль есть три договора купли-продажи, то есть авто перепродавался три раза, никто из бывших владельце авто на учет не ставил (перепродавали друг другу), но по первому договору владелец прописался в птс, а после этого не ставя все таки авто на учет машина продавалась еще два раза. Возможно ли оформление такого автомобиля совершенно новому покупателю получается от третьего договора? или как поступить в такой ситуации? Все договоры рукописные. Спасибо за ответ

, Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Если у Вас есть все три договора, то проблем с постановкой на учет возникнуть не должно. Предоставьте все три договора в РЭО ГИБДД.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

А то что они рукописные не на что не влияет? И один из них не оформившись записал себя в птс

ГК РФ предусматривает письменную форму договора купли-продажи. Договор может быть написан от руки или напечатан. Это совершенно не имеет никакого значения. Нотариальная форма договора купли-продажи транспортных средств не предусмотрена. Право собственности на тс приобретается покупателем именно с момента подписания договора купли-продажи продавцом и покупателем. Регистрация авто в гибдд носит уведомительный характер. Многие продают авто без регистрации в гибдд. Это совершенно законно. Покупатель имеет право записать себя в ПТС при наличии у него договора купли-продажи ТС.