Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Подскажите пожалуйста как составить исковое заявление?

Здравствуйте. Меня зовут Александр, я являюсь сотрудником полиции .Весной 2013 года находился в очередном отпуске. Во время отпуска ездил с женой в город Москва. По закону я имею право на возмещение денежных средств за дорогу во время отпуска при предъявлении билетов и отпускного удостоверения с отметкой прибытия и убытия из города. Проблема заключается в следующем, авиабилеты были приобретены через интернет, расчет за билеты проводился по карте Дмитрия -родного брата моей жены,по причине отсутствия у меня времени. Накануне между мной и братом моей жены был составлен договор-поручение денежных средств. На другой день с моей банковской карты была снята определенная сумма денег, которую я передал брату моей жены и он произвел зачисление этой суммы на свою банковскую карту, затем были приобретены авиабилеты. По возвращению из отпуска я предоставил в бухгалтерию отпускное удостоверение с отметками города Москвы и авиабилеты с указанием их стоимости. Я и Дмитрий сделали детализацию счетов, подтверждающих банковские действия. Мы предоставили в бухгалтерию детализацию счетов и договор о поручении денежных средств между мной и Дмитрием, но мой рапорт о возмещении денежных средств не стали рассматривать и сделали отказ, который я в дальнейшем смогу обжаловать в суде или прокуратуре. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл дальнейших действий и как лучше составить исковое заявление.

09 Июня 2013, 21:50, вопрос №97834 Александр, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.08.2017 мы ответили на 441 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    G. Добрый вечер. В вашем случае подсказать как лучше оставить иск — это не то, что вам нужно. Рекомендую вам обратиться для составления иска к юристу, это будет не так дорого, но зато иск будет составлен грамотно. 

    09 Июня 2013, 22:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мамаева Наталья
    Мамаева Наталья, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Смысл в дальнейших действиях есть, однако я согласна с коллегой, составлять иск лучше при очном обращении к юристу. 

    В вашем списке документов, составленном между Вами и Дмитрием, на мой взгляд не хватает еще одного звена — акта приема-передачи денег. Возможно нужно и еще что-нибудь. 

    09 Июня 2013, 23:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats