Как написать письмо о досрочном расторжение договора и возврате депозита?

Добрый вечер!

Я хочу досрочно расторгнуть договор аренды заключенный с Торгово-развлекательным комплексом, но в нем прописан такой пункт, что обеспечительный депозит удерживается Арендодателем в течение всего срока действия настоящего договора, как гарантия исполнения обязательств Субарендатора и рассматривается как аванс, оплаченный за один последний месяц субаренды или может быть использован в качестве зачета по прочим платежам,предусмотренным условиями договора. По окончании срока действия настоящего договора или в случае его досрочного расторжения обеспечительный депозит засчитывается в счет уплаты арендного платежа за один последний полный месяц срока субаренды обеспечительный депозит не возвращается арендатору деньгами и подлежит зачету исключительно в счет арендного платежа за один полный месяц срока ароенды. при этом не учитывается изменение размера арендного платежа , а именно скидка , которая может быть предоставлена субарендатору в течение срока действия настоящего договора на определенный период.

с 28 марта моя аренда составляла 93.000+к\у, с сентября аренда должна была повыситься до 120.900, но я писала письмо о сохранение арендной платы либо понижение платы до 100.000, но они понизили всего до 110.000, что сильно бьет по карману, и я не рентаблеьна, учитывая что с их стороны, до заключения договора были поставлены диваны,что сильно закрывают мою видимость, они признают свою ошибку, но расторгнуть с диванами договор не могут, так как они "якорь " комплекса, и так же эти диваны установили вывеску ,что совсем закрывает обзор меня, я не думала, что это так будет сказываться на моем местоположении. (это было все до того как я заехала) .

Помогите, как мне правильно им составить письмо, чтоб вернули хотя бы внесенную оплату 110.000 и все. И с октября я там уже не стояла.

Так же прикрепляю письмо которое отправляла им на снижение арендной ставки. И пункты из договора.

  • 1111111
    .jpg
  • 11111111111
    .jpg
  • 11111111111111111
    .jpg
  • аренда ип
    .docx
, Юлия, г. Челябинск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
о обеспечительный депозит удерживается Арендодателем в течение всего срока действия настоящего договора, как гарантия исполнения обязательств Субарендатора и рассматривается как аванс, оплаченный за один последний месяц субаренды или может быть использован в качестве зачета по прочим платежам, предусмотренным условиями договора
Юлия

Здравствуйте. хорошо что он удерживается именно за последний месяц а не как штраф при расторжении… у вас не самая худшая ситуация.

или в случае его досрочного расторжения обеспечительный депозит засчитывается в счет уплаты арендного платежа за один последний полный месяц срока субаренды обеспечительный депозит не возвращается арендатору деньгами и подлежит зачету исключительно в счет арендного платежа за один полный месяц срока ароенды
Юлия

он засчитывается именно за последний месяц- я так понимаю в вашем случае это сентябрь

по договору- с сен они устанавливают 120.000 — то есть это предусмотрено самим договором- то что они решили сделать 110.000 — это они идут вам на встречу- не более того- и выходит за сен- вы будете должны именно 110.000… а не 120.000 как предусматривает договор- но и не 93 как хотелось бы вам

в выложенных сканах есть фразы о штрафных санкциях — но их случаи не перечислены- можете выложить весь договор?

а то могут быть еще какие доп расходы.

Пока что исходя из этого платить за сен- 110.000 и депозит вам по договору не возвращается а засчитывается в счет сентября если дальше вы уедете

Юлия
Клиент, г. Челябинск

За сентябрь я уже оплатила. А мне нужно съехать до конца сентября.

Юлия
Клиент, г. Челябинск

И депозит остается получается за октябрь, а мне не рентабельно там стоять. Я держу убытки. Я так тогда вобоще без денег останусь.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Выложите пожалуйста страницу договора, где указан порядок расторжения договора

И депозит остается получается за октябрь, а мне не рентабельно там стоять. Я держу убытки. Я так тогда вобоще без денег останусь.
Юлия

Из тех условий, что представлены, следует, что сумма к сожалению возврату подлежать не будет. Но необходимо видеть условия о порядке расторжения и уведомления о расторжении договора ( по тексту прочла)

Если исходить из данного текста, то произошла двойная оплата за сентябрь месяц, но скорее всего у Вас предусмотрен уведомительный порядок о расторжении.

Пишите письмо и просите произвести возврат средств, в связи с тем, что с… Вы расторгаете договор и сотрудначать более не планируете

Но они попросили написать письмо о досрочном погашении и возврате, менеджер наш, может смогут пойти на уступку, только вот как составить письмо?
Юлия

Так и пишите...

На основании п… договора №… от… уведомляю Вас, что с 01.10.2015 г договор подлежит досрочному расторжению

Согласно п… договора мною была произведена оплата арендной платы за сентябрь месяц в сумме… рублей.

Согласно п......(пишите о депозите)

Прошу внести ранее оплаченную сумму в размере… в срок до… по следующим реквизитам

Дата

Подпись.

Отдаете Арендодателю под роспись, чтоб он на Вашем экз поставил отметку о получении

А скко стоит заказать документ?
Юлия

Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения и заказать данный документ, стоимость у каждого индивидуальна