Добрый вечер, Николай! Данный вопрос был разъяснен Пленумом Верховного Суда РФ, соответственно, в данных случаях ссылаются на него. Привожу цитату, Постановление прилагаю: «Определяя размер похищенного имущества, следует исходить из его фактической стоимости на момент совершения преступления. При отсутствии сведений о цене стоимость похищенного имущества может быть установлена на основании заключения экспертов.» (п. 25 Постановления Пленума ВС РФ от 27 декабря 2002 г. N 29)
Успехов Вам! С уважением, Валентин Власов
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
прямой действительный ущерб — это та цена, за которую владелец магазина приобрёл товар. Остальное (розничная торговая наценка) суть упущенная выгода, а не прямой ущерб.
0
0
0
0
Николай
Клиент, с. Песчанокопское
Спасибо. Но следствие стоит на том,что в области практика определения стоимости
похищенного товара основана на цене указанной на ценнике т.е. той цене по которой
продается товар и еще магазин сетевой товар получен из Москвы от фирмы владельца
целесообразно ли родителям запрашивать цену или просить кого-то другого
Но следствие стоит на том, что в области практика определения стоимости похищенного товара основана на цене указанной на ценнике т.е. той цене по которой продается товар Николай
Следствие в Вашем городе просто малограмотно. То, что я сказал, известно всем. Есть куча постановлений ВС по этому поводу.
Здравствуйте. В конце августа 2025 г. мне у гаражей разбили машину. О случившемся было сообщено в МВД. Случай оформлен. 3 сентября 2025 года возбудили уголовное дело. 29.11.2025 г. из полиции не предоставили вообще никаких документов. Машина застрахована по КАСКО. в сентябре, октябре и ноябре подавались обращения через сайт МВД, ходатайство по почте и заявления через сайт МВД о предоставлении справки о происшествии для страховой и копии документов о возбуждении уголовного дела. Через сайт МВД ответили с опозданием и не по делу, документы не предоставлены, через отдел МВД ответа нет документы так же не предоставили, по ходатайству отправленному по почте ответа нет, документы не предоставлены. Так же много просьб было что устных что через Whats APP о предоставлении этих документов. Отказывают под любыми предлогами, то дело на проверке в прокуратуре, то пришло но отправили на экспертизу, то опять в прокуратуре. Вообще в начале ноября 2025 г., отправили жалобы в местную прокуратуру, в Санкт-Петербургское ГУ МВД и УСБ. Пару дней назад связалась следователь или дознаватель из МВД кто ведёт это дело и в крайне недовольной форме сказала прийти забрать документы. Проблемы всего 3:
1.Справку как я понял выдавать не будут
2. В определении о возбуждении уголовного дела не указаны повреждения автомобиля, а этого требует страховая.
3. Начинаются непонятные движения со стороны этого сотрудника, а приходите на ДОПРОС, а покажите мне ещё раз автомобиль, а предоставьте документы на автомобиль, КАСКО и тд. Как реагировать на такие просьбы? (то есть ждать официальных запросов и только потом показывать и предоставлять или как?) Я так понимаю сотруднику этому влетело и теперь он хочет ко мне докопаться.
Что делать если в определении о возбуждении уголовного дела не указан повреждения автомобиля?
, вопрос №4775582, Сергей, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уволился из Армии по болезни гепатит с два оклада не выплатили сказав что было заведено уголовное дело и потом Я поступил в распоряжение комдива и мне из за этого не положены, короче говоря не заплатили ничего, хотел узнать это законно?
, вопрос №4775116, Михаил, г. Кольчугино
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В мае 25го года, произошёл несчастный случай, по неосторожности вспыхнул мангал от которого пострадало два человека, на момент поступления в больницу были установлены ожоги 2 степени, пострадавшие написали официальный отказ от претензий и дальнейшего разбирательства. Спустя пол года решили подать заявление на возбуждение уголовного дела за причинение тяжкого вреда здоровью, судмедэкспертизу проводили спустя пол года, один из пострадавших самовольно покинул лечебное учреждение не получив лечение в полном объёме, а второй пострадавший изначально не получил должной медицинской помощи. Имеются видео с камер наблюдения подтверждающие тот факт что произошедшее не было умышленно совершено. Чего ожидать от процесса рассмотрения данного дела?
, вопрос №4773983, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спасибо. Но следствие стоит на том,что в области практика определения стоимости
похищенного товара основана на цене указанной на ценнике т.е. той цене по которой
продается товар и еще магазин сетевой товар получен из Москвы от фирмы владельца
целесообразно ли родителям запрашивать цену или просить кого-то другого
Следствие в Вашем городе просто малограмотно. То, что я сказал, известно всем. Есть куча постановлений ВС по этому поводу.