Что грозит,если не закрыть расчетный счет при закрытии ИП?

Скажите, пожалуйста, При закрытии ИП, если не закрывать расчетный счет и мы не предоставим в налоговый орган уведомление о закрытии расчетного счета, что нам грозит. У меня взят кредит на развитие малого бизнеса, в залоге у банка находится грузовой автомобиль, кредит выплачивается в срок на расчетный счет банка. Но нам совершенно не выгодно оплачивать налоги, т.к. доходы пока все идут на погашение кредита. Можно ли нам закрыть ИП в таком случае. ИП нам абсолютно не нужно, оно открывалось, только для оформления кредита.

, Ирина, г. Ставрополь
Максим Эльдаров
Юрист

ИП Вы сможете закрыть только после закрытия счета, справки с ПФР об отсутвии долгов. Иных случаев закрытия ИП мне пока не известны.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы можете закрыть ИП в любой момент и при наличии любых задолженностей перед бюджетом, так как заявление Р26001 носит уведомительный характер. Долги ИП после закрытия остаются на физ. лице.

не предоставим в налоговый орган уведомление о закрытии расчетного счета, что нам грозит.
Ирина

Ничего не грозит, так как уведомления об открытии/закрытии расчетных счетов отменены с 02.05.2014 г.

Ирина
Клиент, г. Ставрополь

Спасибо Вам, большое за ответ