8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки подачи искового заявления в суд?

Здравствуйте, существуют ли сроки подачи искового заявления в суд на застройщика, не выполнившего ДДУ( по срокам сдачи дома)? Срок сдачи дома 31.08.2015. Дом не сдан, застройщик предлагает подписать дополнительное соглашение к ДДУ с переносом даты сдачи дома на год и отказывается при этом выплачивать неустойку.

Уточнение от клиента

Спасибо за ответ. Хочу уточнить, сколько мне отводится времени, для подачи искового заявления в суд? Закончилось ли действие договора страхования ДДУ, если его сроки как и ДДУ до 31.08.2015?

, Сергей, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Дом не сдан, застройщик предлагает подписать дополнительное соглашение к ДДУ с переносом даты сдачи дома на год и отказывается при этом выплачивать неустойку.
Сергей

Не подписывайте. Это «кабала», тогда в суд вы не сможете пойти до тех пор, пока будет действовать это дополнительное соглашение

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какова процедура подачи искового заявления в суд в нашей ситуации?
Здравствуйте. Какова процедура подачи искового заявления в суд? Я пришла в суд, чтобы подать исковое заявление о порядке общения с ребёнком, но у меня отказались его принимать, мотивируя это тем, что я сама должна отправить истцу и заинтересованному лицу это заявление и приложение к письму. Верны ли действия того, кто принимает данные заявления?
, вопрос №2589141, Местуре,
1 ответ
Административное право
Каков срок подачи искового заявления в суд?
Здравствуйте.помогите пожалуйста.такая ситуация:В ноябре 2017 года рядом с машиной стояли ребята,один из них кинул бутылку (якобы нечаянно)и повредил лобовае стекло.Виновник сбежал.Была вызвана полиция,которая взяла обьяснительную (в письменном виде) с меня и еще одного свидетеля,который находился в этой компании и видел как все произошло.Мне сделали оценку разбитого стекла,и адвокат сказал что через суд мне можно будет возместить ущерб.я написал заявление заплатил госпошлину и отдал все адвакату заплатив при этом адвакату 4500р за оценку и за работу.в дальнейшем выяснелось что этот парень несовершенолетний и находится под опекой детского дома.Адвакат сказал что через суд все сделаем и возместим ущерб.И вот прошло уже семь месяцев и никаких продвижений в этом деле нет.Адвакат просто напросто скрывается и уходит от ответа.Подскажите пожалуйста что мне делать?Могу ли я спустя столько времени заново подать иск в суд на возмещения ущерба?и каковы сроки подачи в этом деле?
, вопрос №1989287, Муслим, г. Канск
2 ответа
Трудовое право
Каков срок подачи искового заявления по трудовому спору?
Работаю воспитателем в реабилитационном центре для детей и подростков. Ранее отпуск у нас был 56 календарных дней, а с января 2017- 28 календарных дней,Увеличили норму часов с 30 часовой рабочей недели до 36 часовой., ссылаясь на Постановление РФ от 14.05.2015 года № 466 "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках". Т.к. у нашего реабилитационного центра нет лицензии на осуществление образовательной деятельности. Центр относится не к министерству образования, а к министерству труда и социальной защиты. По поводу этого работники подали в суд( в июле, спустя 6 месяцев), нам отказали, мотивируя тем, что истек срок подачи искового заявления, который составляет 3 месяца. Правомерно ли это? Директор отказывается получать лицензию на образовательную деятельность, хотя доказательства о ведении образовательной деятельности в суд были представлены работниками. Наши должностные обязанности не изменились. Имеет ли смысл обращаться куда-то еще?
, вопрос №1794490, Евгения, г. Благовещенск
1 ответ
Жилищное право
Каковы сроки подачи искового заявления на соседа, залившего квартиру?
Здравствуйте .Залили сверху меня ,пошёл решать вопрос мирно ,мне ответили что все только через суд...ну без проблем ...вызвал работников из жэу,составили акт...обратился к независимым экспертам ,сделали заключение по стоимости ущерба ....хотел узнать следующее : Каковы сроки подачи искового заявления на этого соседа в суд ?И нужны ли ещё какие-нибудь документы для регистрации моего заявления (обращения) на виновника по залитию.Спасибо.
, вопрос №1604858, Николай, г. Тула
4 ответа
Защита прав потребителей
Какие сроки подачи искового заявления при защите прав потребителей?
13.11.2015 г впервые обратилась в магазин с претензией о замене некачественного смартфона. Он был принят на диагностику до 04.12.2015 г. К указанному времени диагностику не провели и смартфон не вернули. Тогда я подала вторую претензию о расторжении договора купли продажи и возврате денежных средств с учетом стоимости смартфона на дату подачи второй претензии в течение 10 дней. Через 10 дней пришло смс сообщение что могу забрать сумму за смартфон, тк проведена экспертиза и установлен заводской брак. Ответа на мое претензию о перерасчете стоимости я не получила. Тогда мною была подано 3 заявление 17.12.2015 с указанием средней рыночной стоимости смартфона на дату заключения эксперта, а так же требование о выплате просрочки 1%за каждый день в связи с нарушением моих законных прав и сроков. Ответа так же не последовало. В связи с тем, что смартфон на момент покупки стоил 8 290 руб, а на момент заключения эксперта средняя цена в интернет магазинах составляла от 13 390 до 16 000 руб, и аналогичного смартфона дешевле 13 000 не было нигде в наличии, я решила обратиться в суд. Но предварительно я забрала в кассе магазина 21 декабря 2015 года сумму уплаченную при покупке 8290 руб, написав что с суммой выплаты не согласна. Вопрос заключается в следующем: каков срок подачи искового заявления с момента подачи последнего заявления в магазин, как у всех 3 года? или при защите прав потребителей он меньше. Спасибо за ответ!
, вопрос №1151063, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ