Расторжение договора в судебном порядке при наличии нарушения прав

Может ли третье лицо обратиться в суд с иском о расторжении договора, если "их" договор нарушает права третьего лица?

Уточнение от клиента

Компания сотовой связи разместила на строении находящемся у меня на праве собственности свое оборудование при прежнем собственнике, договор аренды закончился, новый они заключать отказываются и не платят. Они заключили договор с энергетиками напрямую по моим сетям (юр.лицо) и работают, что делать?

, Наталья Николаевна, г. Тверь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Наталья Николаевна, очень мало информации для корректного ответа. Каким образом нарушает, что это за взаимоотношения? Сколько времени прошло с момента заключения (или того момента как лицо узнало? Опишите ситуацию подробнее, пожалуйста.

Они заключили договор с энергетиками напрямую по моим сетям (юр.лицо) и работают, что делать?
Наталья Николаевна

Готовить обращение в суд естественно. Надо только определиться со своими пожеланиями. Они уведомлены были о том, что сменился собственник здания?

Наталья Николаевна
Клиент, г. Тверь

Требование в суд какое может быть в данном случае? Конечно они знают о новом собственнике.