Что делать, если мебель сломалась из-за неправильной установки сборщиком продавца?

На офисном столе оторвалась спинка потому, что вместо положенных 4 шурупов (как видно по количеству отверстий на креплении), сборщик зафиксировал ее только на 2. Продавец утверждает, что мы должны были все проверить и это не гарантийный случай. Так ли это?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Так ли это?
Юлия

Нет! Это называется некачественный товар и некачественное выполнение работ по сборке, тем более вы мебель не собирали, поэтому продавец должен устранить дефект, если не устраняется заменить или вернуть деньги. Если продавец несогласен с претензией пусть проводит экспертизу за свой счет, а вы в свою очередь можете обратится за защитой в суд.