Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

КоАП РФ 12. 8 ч. 2

Здраствуйте.У меня такая ситуация,моего друга остановили в Уфе за рулем моего автомобиля,с моим присутствием.Я заехал за ним с утра(нужно было отвезти его в Уфу на жд вокзал) он был как мне показалось в трезвом состоянии запаха алкоголя от него небыло,временные права у него были. По дороге мне стало плохо. Он предложил сесть за руль.Я знал что права у него есть и то что он трезвый поэтому я передал ему автомобиль.При проверке на алкотестере показало 0,3 промили и оказалось то что у него закончилось действие временных прав.При разговоре с сотрудниками ДПС я тоже прошел тест на алкоголь,он был отрицательный.Как правильно поступить?Виноват ли я что не убедился в сроке действия прав ,и как доказать что я не мог знать что у него был алкоголь в крови ведь внешние признаки отсутствовали.Права у него были просрочены на 3(дня).

09 Июня 2013, 19:10, вопрос №97708 Юрьевич, г. Стерлитамак
Свернуть

Похожие вопросы

stats