8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

кто отвечает за предоставления путёвки на сопровождающего

имеет ли инвалид 1 группы на предоставление второй путёвки по приказу минздравсоцразвития от 27.03.2009г.№138н и кто должен её предоставить?

, Наталия Шахматова, г. Петропавловск-Камчатский
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вторую путевку выдает тоже учреждение, которое выдало первую путевку.

В соответствии с пунктом 1 статьи 6.2 Федерального закона от 17 июля 1999 г. N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи" при предоставлении социальных услуг инвалиды 1-й группы имеют право на получение на тех же условиях второй путевки на санаторно-курортное лечение и на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно для сопровождающего их лица.
Федеральный закон от 17 июля 1999 г. N 178-ФЗ на одного инвалида гарантирует две путевки на санаторно-курортное лечение, а также два специальных талона на право бесплатного получения проездных документов в поезде дальнего следования или направления на приобретение проездных документов на авиационном, автомобильном и водном транспорте.
В рамках требований, установленных Федеральным законом от 17 июля 1999 г. N 178-ФЗ (две путевки на одного инвалида), администрации учреждений сами должны определять порядок сопровождения с учетом законодательства Российской Федерации о деятельности таких учреждений.

0
0
0
0
Наталия Шахматова
Наталия Шахматова
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

в 2010 году муж был прооперирован в новосибирске в институте после инсульта. Прилетев домой,я сразу же обратилась в министерство здравоохранения Камчатского Края о предоставлении реабилитационной путёвки,на что мне ответили отрицательно. и спустя 3 месяца мужу была присвоенна 1 группа инвалидности.После чего я связалась с новосибирском и попросила предоставить реабилитационную путёвку сказав что он являеться инвалидом 1 группы но подтверждения этого у них не было,они в ответ прислали только одну путёвку как матери и ребёнку,после чего я пошла в министерство здравоохранения Камчатского Края и попросила предоставить вторую путёвку как сопровождающему лицу,они вместо того чтоб отправить подтверждение в новосибирск о том что мой муж действительно являеться инвалидом 1 группы,просто взяли и вписали меня в его же путёвку и сказали что так и должно быть.Прибыв в Кисловодск по путёвке я столкнулась с проблемой то что наше Министерство Здравоохранения испортило путёвку мужа и я вынуждена была обеспечивать проживание в Кисловодске за свой счет.Кто совершил ошибку при оформлении путёвки и кто должен возместить мне убытки?

Похожие вопросы
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098973, Евгений, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Гражданское право
Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет
1. Суд по долгам физ. лиц прошел в ноябре 2023 года. Должника не уведомили суде. Копию судебного приказа не прислали. 2. Узнали о всей ситуации после того, как начались списания и блокировка счетов. 3. Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет. 4. По телефону говорят, что отправили почтой России, трек-номер для отслеживания не сообщают, бросают трубки. Хочется призвать к ответственности этих сотрудников.
, вопрос №4098065, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
По договору оплатил а двигатель не пришел и фирма на звонки не отвечает
по договору оплатил а двигатель не пришел и фирма на звонки не отвечает
, вопрос №4098006, константин, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2012