8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

кто отвечает за предоставления путёвки на сопровождающего

имеет ли инвалид 1 группы на предоставление второй путёвки по приказу минздравсоцразвития от 27.03.2009г.№138н и кто должен её предоставить?

, Наталия Шахматова, г. Петропавловск-Камчатский
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вторую путевку выдает тоже учреждение, которое выдало первую путевку.

В соответствии с пунктом 1 статьи 6.2 Федерального закона от 17 июля 1999 г. N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи" при предоставлении социальных услуг инвалиды 1-й группы имеют право на получение на тех же условиях второй путевки на санаторно-курортное лечение и на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно для сопровождающего их лица.
Федеральный закон от 17 июля 1999 г. N 178-ФЗ на одного инвалида гарантирует две путевки на санаторно-курортное лечение, а также два специальных талона на право бесплатного получения проездных документов в поезде дальнего следования или направления на приобретение проездных документов на авиационном, автомобильном и водном транспорте.
В рамках требований, установленных Федеральным законом от 17 июля 1999 г. N 178-ФЗ (две путевки на одного инвалида), администрации учреждений сами должны определять порядок сопровождения с учетом законодательства Российской Федерации о деятельности таких учреждений.

0
0
0
0
Наталия Шахматова
Наталия Шахматова
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

в 2010 году муж был прооперирован в новосибирске в институте после инсульта. Прилетев домой,я сразу же обратилась в министерство здравоохранения Камчатского Края о предоставлении реабилитационной путёвки,на что мне ответили отрицательно. и спустя 3 месяца мужу была присвоенна 1 группа инвалидности.После чего я связалась с новосибирском и попросила предоставить реабилитационную путёвку сказав что он являеться инвалидом 1 группы но подтверждения этого у них не было,они в ответ прислали только одну путёвку как матери и ребёнку,после чего я пошла в министерство здравоохранения Камчатского Края и попросила предоставить вторую путёвку как сопровождающему лицу,они вместо того чтоб отправить подтверждение в новосибирск о том что мой муж действительно являеться инвалидом 1 группы,просто взяли и вписали меня в его же путёвку и сказали что так и должно быть.Прибыв в Кисловодск по путёвке я столкнулась с проблемой то что наше Министерство Здравоохранения испортило путёвку мужа и я вынуждена была обеспечивать проживание в Кисловодске за свой счет.Кто совершил ошибку при оформлении путёвки и кто должен возместить мне убытки?

Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Мой работодатель (муниципальное бюджетное учреждение) требует от меня предоставление персональных данных телеграм-боту, начальника без моего письменного или устного согласия
Здравствуйте. Мой работодатель (муниципальное бюджетное учреждение) требует от меня предоставление персональных данных телеграм-боту, начальника без моего письменного или устного согласия. Законно ли это? Подскажите, пожалуйста, на основании какого положения N 152-ФЗ или других нормативных актов я могу отказаться от этого? Спасибо.
, вопрос №4028557, Александр, г. Москва
Семейное право
16: 05 Свидетельство с апостилем мне нужно для предоставления в посольство России в бразилии
Ситуация такая. У меня умер бывший муж, брак расторгнут в 1984 году. 16:04 Мне нужно повторное свидетельство о смерти. В ЗАГСе мне отказали, ссылаясь на то, что после развода я не являюсь родственницей. 16:05 Свидетельство с апостилем мне нужно для предоставления в посольство России в бразилии. Такие у них требования.что мне делать. Близких родственников у него нет
, вопрос №4027710, Любовь, г. Иркутск
Гражданское право
Валберис списал деньги с карты и поддержка не отвечает по какой причине списали что делать
валберис списал деньги с карты и поддержка не отвечает по какой причине списали что делать
, вопрос №4026698, карина, г. Ангарск
Нотариат
Подскажите, нужны ли данные сопровождающего при оформление доверенности на самовывоз ребенка по России
Доброго дня ! Подскажите, нужны ли данные сопровождающего при оформление доверенности на самовывоз ребенка по России
, вопрос №4026212, Оля, г. Москва
Недвижимость
Почему мы должны отвечать за ошибки чиновников администрации?
На руках Договор о соцнайме жилья от администрации города. Квартиру получали в 1993-м году. В 2013 был заключён договор о соцнайме в обмен на "ордер на вселение". Все эти годы оплачивали коммунальные услуги добросовестно. Долгов нет. Дом три года назад признали аварийным. В этом году дом расселяют. Но! В администрации города наша квартира значится в собственности. (Налог на собственность ни разу не получали) Одно из требований к расселению - предоставить справку с ЕРКЦ об отсутствии задолженности по ЖКХ. Но мы там не значимся, так как все эти годы администрация считала квартиру в собственности. Грозят большими взысканиями за неуплату соцнайма. Что делать? Почему мы должны отвечать за ошибки чиновников администрации? И что входит в графу "оплаты соцнайма", кроме "Капитального ремонта", который мы напрямую платили в фонд? Спасибо!
, вопрос №4025683, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2012