Возможна ли депортация иностранного гражданина из-за объявления в розыск за неуплату алиментов?

здравствуйте, у моего гражданского мужа бывшая жена подала в федеральный розыск за алименты, он находится в России, задолженность по алиментам месяцев 4-5. Сейчас он оформляет вид на жительство и 19 сентября уже ему получать. Как может повлиять на него этот розыск и не депортируют его на Украину?

, Оксана, г. Тобольск
Лада Колковская
Юрист
Сейчас он оформляет вид на жительство и 19 сентября уже ему получать. Как может повлиять на него этот розыск и не депортируют его на Украину?
Оксана

если он в розыске только на территории украины, то в Российской базе его не будет. Раз она подала в федеральный, а не в международный розыск. Я правильно поняла, что она подала в розыск на него на Украине ?