Как подать в суд документы,чтобы ограничить общение отца с ребенком?

здравствуйте! я бы хотела узнать емею ли я права не подпускать отца к ребенку я мать одиночка

, Татьяна, г. Иркутск
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Татьяна! Для решения этого вопроса Вам необходимо в судебном порядке лишить биологического отца ребенка родительских прав при наличии на то оснований или минимизировать время их общения путем установления специального порядка общения. Каким именно способом Вы будете действовать в своей жизненной ситуации на данном этапе определить сложно, необходимо изучать личности, каждого из родителей. До принятия судом соответствующего решения права каждого из родителей ребенка считаются равными, где каждый вправе проводить с ребенком равное количество времени.

Александра Антипова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день. Биологический отце записан в свидетельстве о рождение у ребенка? Если нет, то по факту он просто посторонний человек и никаких претензий к Вам и к ребенку предъявить не имеет право.