880 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

880 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как действовать при взыскании средств по исполнительному производству?

Добрый день. Ранее работал в китайской компании и принял от клиента деньги на свой личный счет. Никаких договоров не было, только переписки по емайлу. Но компания не добросовестно отнеслась к исполнению заказа и товар не дошел до клиента. Я ушел из такой компании. В РФ не бываю , живу за границей , недавно лишь узнал что человек подавал на меня в суд 14.11.2014 о взыскании, а 09.09.2015 обновилась информация на сайте http://fssprus.ru/ - ст. 46 ч. 1 п. 3. Что это значит и что делать в таких случаях?

16 Сентября 2015, 07:39, вопрос №976812 Денис Юрьевич, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
262
ответа
91
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте!
Указанная норма говорит о том, в службе судебных приставов было решение суда о взыскании с вас денежных средств. Однако, в связи с тем что судебный пристав не установил ваше местонахождение, имущество, на которое можно обратить взыскание, в том числе денежные средства на счетах в банке, он вернул исполнительный лист взыскателю без исполнения.
Взыскатель имеет право повторно его предъявить до истесения 3 лет с момента возврата для повторного исполнения
16 Сентября 2015, 08:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.