364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение в связи с несоответствием должности

Здравствуйте!

Я работаю в детском доме музыкальным руководителем с 2004 года. В связи с ужесточением требований к образованию сотрудников – у меня нет высшего образования - меня хотят уволить.

В декабре 2014 года я прошла аттестацию на соответствие с занимаемой должностью (действительна 5 лет), а в январе 2015 – курсы переподготовки.

Могут ли меня уволить, законно ли это?

С уважением, Зеленко

16 Сентября 2015, 02:45, вопрос №976723 Елена Вадимовна, г. Комсомольск-на-Амуре
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5008
ответов
1816
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ требования к квалификации по должности музыкальный руководитель — высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“, профессиональное владение техникой исполнения на музыкальном инструменте без предъявления требований к стажу работы.

Вы не написали какое у Вас образование и по какому направлению Вы прошли профессиональную переподготовку. Уточните вопрос для ответа.

Удачи Вам!

16 Сентября 2015, 15:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут