172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Как действовать,если незаконно обвиняют по статье 228 часть 1 УК РФ?

Что делать если подозревают в хранении наркотиков 0,32гр амфетамина? Парня задержали прошлой ночью во дворе,когда он возвращался домой,а когда скрутили руки-показали пакетик в его сигаретной пачке! Свидетелей не было! Спросили: заплатишь? Или сядешь! Сейчас в сизо

16 Сентября 2015, 01:06, вопрос №976709 Борис, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Илья
5811
ответов
4279
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Борис,

очень похожий случай произошёл с моим клиентом Алексеем У. в Люберцах: его схватили четверо (двое из которых оказались действующими оперуполномоченными УР), одели наручники, посадили в машину и сунули в руки пакет с наркотиками. Затем вымогали деньги, угрожая привлечь к уголовной ответственности. По счастливой случайности Алексею удалось освободиться и ранить одного из бандитов. Бандиты были задержаны и впоследствии осуждены, Алексей У.Люберецким судом оправдан (его обвиняли в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, однако суд усмотрел в его действиях необходимую оборону). Подробности, если интересуетесь, можно узнать здесь:

lenta.ru/articles/2015/08/29/badpoliceman/

forum.guns.ru/forummessage/20/1653222.html

Вполне возможно, что с Вашим знакомым произошло что-то весьма похожее. Судя по всему, практика вымогательства денег «оборотнями в погонах» поставлена ими «на конвейер».

Сейчас в сизо
Борис
задержали прошлой ночью
Борис

Видимо, не в СИЗО, а пока в ИВС? В каком районе Москвы это произошло?

16 Сентября 2015, 04:42
q Отблагодарить
0 0
5811
ответов
4279
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

На всякий случай, если нужна срочная помощь, оставлю Вам свои контактные данные.

16 Сентября 2015, 04:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут