Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Правомерно ли взыскание платы за домофон,если я не проживаю в квартире?

Дочь жила в квартире одна,была прописана. 7 мая 2014г. умерла. Явступил в наследство 25 мая 2015г. Вопрос: правомерно ли, что на меня насчитали платежи за домофон,обслуживание,ТБО,общий эл. счетчик за период с 7.05.2014г. по 25. 05 2015г. Я в квартире не прописан и не проживаю. В ней ни кто не проживает.

15 Сентября 2015, 22:56, вопрос №976650 Павел, г. Астрахань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Евгений
    Адвокат, г. Железноводск
    Общаться в чате

    Правомерно, т.к. по закону право собственности на наследственное имущество возникает у наследника со дня открытия наследства (дня смерти наследодателя) независимо от даты государственной регистрации этих прав.

    В соответствии с ч. 4 ст. 1152 принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

    15 Сентября 2015, 22:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Все четко, ясно и понятно. Большое спасибо.

    15 Сентября 2015, 23:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.