8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом вернуть деньги из фитнес центра?

Здравствуйте, в ноябре 2014 купила карту в фитнесс-центре "зебра'" в Москве. Клуб обещал, что скоро откроется бассейн... Купила карту из расчета, что буду пока заниматься йогой у уже знакомого мне тренера. В итоге тренер практически всегда был заменен на другого, а бассейн к февралю месяцу так и не открылся. В феврале я пошла в клуб с требованием вернуть мне деньги и расторгнуть договор, т.к за период с ноября по февраль посетила клуб раз пять. Мне было отказано. Бассейн в итоге открылся в апреле, когда у меня уже начался дачный сезон и мне он был не нужен. Могу ли я вернуть все-таки свои деньги с уплатой клубу фактически понесенные расходы? А вообще, хотелось бы вернуть полную стоимость да еще иза моральный ущерб! Спасибо.

Показать полностью
  • image
    .jpg
, Татьяна, г. Москва
Кирилл Воронов
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Татьяна, карта действительна в течении года? Возможно или нет вернуть деньги — зависит от условий вашего договора с клубом. Выложите его на сайт и тогда можно будет сказать что-то определенное.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Да, карта действительна в течение года.

Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

По договору получается, что мне могут вернуть деньги, за вычетом фактических расходов, 30% и стоимости самой карты...2тыс. Меня не устраивает такой подход, ведь не занималась я по их вине... Я хотела бы подать исковое заявление. Поможете?

Похожие вопросы
Уголовное право
Какие шансы возобновить следствие и вернуть деньги?
Здравствуйте, пострадал от телефонных мошенников, деньги переводил через банкомат. Знаю что дело глупое, но что делать? Полиция остановила следствие. Деньги были с банковской карты, поэтому я теперь должен банку денег. В связи с чем кредитная история испортила. Какие шансы возобновить следствие и вернуть деньги? Ну или подскажите как хотя бы минимизировать потери. Работать на двух работах пол года я не хочу.
, вопрос №4069614, Олег, г. Биробиджан
Семейное право
Каким образом выделить 1/5 доли из 3/5 доли, чтобы подарить 1/5 доли?
Здравствуйте. Как подарить часть доли квартиры? Нужно ли согласие сособственников долей, с которыми нужно изменить величину долей. То есть, есть две доли: 2/5 и 3/5. Каким образом выделить 1/5 доли из 3/5 доли, чтобы подарить 1/5 доли?
, вопрос №4069062, Владимир, г. Москва
Интеллектуальная собственность
При наличии таких рисков, каким образом необходимо изменить документы?
Нужен юрист по интеллектуальным правам. Компания занимается разработкой it-продукта, ряд сотрудников переводим на трудовые договора. Задача: - проанализировать NDA и трудовой договор на предмет рисков компании в сфере интеллектуальных прав. Разработчикам права на результат разработки не отчуждаем, это собственность компании. Вопросы: - Текущие формы документов содержат в себе риски разглашения конфиденциальной информации о продукте? - При наличии таких рисков, каким образом необходимо изменить документы?
, вопрос №4068879, Valery Pop, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Наследство
Если человек заграницей, каким образом его оповещают?
Собираемся купить квартиру. 1) Вводные: Продает квартиру вдова. у ее мужа был сын от первого брака, который живет заграницей и со слова вдовы - не общался с отцом. Также со слова вдовы- сын отказадся от наследства. Есть решение суда о том, что вся квартира присуждается вдове. Прикладываю докумет -решение суда обезличенный. 2) Вопрос первый: правильно ли я понимаю, что в случае объявление сына о том, что он все таки хочет принять наследство, он обратиться в суд и получит половину суммы от продажи квартиры, но саму долю в квартире ему никогда не отсудят? 3) Вопрос второй: в судебном заключении сказано, что сын и нотариус(российский, просто дежурный по району) были оповещены "надлежащим" образом. Что значит надлежащим образом? просто письмо в ящик бросили им? если человек заграницей, каким образом его оповещают?... 4) Вопрос третий: есть желание найти сына и спросить его, точно ли он в курсе. Спросить у покупателей, чтобы они показали переписку. где сын подтверждает. что отказывается от доли.
, вопрос №4068907, Юлия Григ, г. Пушкино
Земельное право
А если выплатит, то каким образом, когда сам земельный участок уже будет продан?
Здравствуйте. Продаём этой весной земельный пай.Юрист Агропромсоюза сообщил что зерновые за этот пай нам переведут не сразу вместе с основной суммой,а осенью,хотя ранее говорил что полный расчёт будет в апреле. Может ли Агропромсоюз не выплатить нам сумму за зерно и прочее с пая? А если выплатит,то каким образом,когда сам земельный участок уже будет продан?
, вопрос №4068525, Татьяна Архангельская, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 27.04.2018