Каким образом вернуть деньги из фитнес центра?

Здравствуйте, в ноябре 2014 купила карту в фитнесс-центре "зебра'" в Москве. Клуб обещал, что скоро откроется бассейн... Купила карту из расчета, что буду пока заниматься йогой у уже знакомого мне тренера. В итоге тренер практически всегда был заменен на другого, а бассейн к февралю месяцу так и не открылся. В феврале я пошла в клуб с требованием вернуть мне деньги и расторгнуть договор, т.к за период с ноября по февраль посетила клуб раз пять. Мне было отказано. Бассейн в итоге открылся в апреле, когда у меня уже начался дачный сезон и мне он был не нужен. Могу ли я вернуть все-таки свои деньги с уплатой клубу фактически понесенные расходы? А вообще, хотелось бы вернуть полную стоимость да еще иза моральный ущерб! Спасибо.

  • image
    .jpg
, Татьяна, г. Москва
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Татьяна, карта действительна в течении года? Возможно или нет вернуть деньги — зависит от условий вашего договора с клубом. Выложите его на сайт и тогда можно будет сказать что-то определенное.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Да, карта действительна в течение года.

Татьяна
Клиент, г. Москва

По договору получается, что мне могут вернуть деньги, за вычетом фактических расходов, 30% и стоимости самой карты...2тыс. Меня не устраивает такой подход, ведь не занималась я по их вине... Я хотела бы подать исковое заявление. Поможете?