648 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как осуществить возврат денег за товар ненадлежащего качества?

Здравствуйте. У меня такая проблема: Я купила в ГлорииДжинс юбку. Надела ёё три раза, после чего заметила катушки. Я пошла в магазин возвратить товар, на что кассир мне ответил что не может принять товар т.к. он поношенный, и она не сможет повесить товар обратно на прилавок. Могу ли я в этой ситуации вернуть свои деньги?

15 Сентября 2015, 22:28, вопрос №976626 Алина, г. Элиста
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Арен
101
ответ
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сочи
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алина. Если чек сохранился (необязательно, но желательно) и товарный вид сохранен, то Вы имеете право вернуть его в течение 14 дней в магазин и продавец обязан принять его и вернуть сумму либо обменять его (по Вашему желанию). Как продавец определил поношенный он или нет? В таком случае экспертиза только может установить есть дефекты или нет, поношенный товар или нет. Законом обязанность проведения экспертизы возлагается на продавца. При категорическом отказе продавца обратитесь в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей по месту проживания с соответствующим заявлением.

15 Сентября 2015, 22:41
q Отблагодарить
1 0
Алина
клиент, г. Элиста

Дело в том что на юбке КАТУШКИ. Чек сохранился.

15 Сентября 2015, 22:45
101
ответ
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Сочи
Общаться в чате

Я понимаю, но, по закону только экспертиза может определить данные «катушки» являются дефектом товара или нет. Экспертиза проводится по Вашему заявлению продавцом, но если она будет не в Вашу пользу, то продавец имеет право потребовать возмещение расходов на проведение экспертизы. В Вашем случае лучше сразу обратиться в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей по месту проживания с соответствующим заявлением. Они Вам помогут разобраться.

15 Сентября 2015, 22:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.