68 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Возможно ли принуждение к сносу незаконной постройки на земельном участке?

Я хочу построить второй дом на участке 5 соток не чего не узаканивал, хочу сначало построить,а потом узаконить ,расстояния от первого дома отступил5 метров,от межи 3.6 метра,участок не приватезирован,но у нас есть старый договор о бессрочном пользовании земельного участка.Скажите могут ли меня потом заставит снести дом?

15 Сентября 2015, 21:53, вопрос №976591 сергей, г. Клинцы
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4005
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей. На одном земельном участке, независимо от его площади и расстояния до межи и прочих факторов, может быть построен только один жилой дом. Либо первый придется сносить, чтобы зарегистрировать право собственности на второй, либо на второй право не регистрировать. Тогда второй дом юдет являться самовольной постройкой. Либо, при наличии возможности, разделить один участок на два, и строить дом уже на отдельном земельном участке. Кроме того, лучше землю оформить в собственность. Бессрочное пользование не дает право распоряжения и даже наследования земельным участком.

15 Сентября 2015, 21:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут