Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как платить налог при расчете клиента наличными?

Добрый вечер! Я ИП, 6% УСН. У меня такой вопрос.. Я клиенту за товар выдаю накладную, т.к он расчитывается со мной наличкой я даю ему приходник. Как мне с суммы этой платить налоги (она же не через расчетный счет прошла)? Спасибо

15 Сентября 2015, 21:40, вопрос №976579 Елена, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Для этого достаточно с реквизитами налоговой инспекции обратиться в любое отделение банка и совершить перечисление денежных средств. При совершении такого платежа необходимо указать нужное назначение, например, транспортный налог, а имя плательщика должно совпадать с реквизитами ИП. Кстати, последний нюанс делает невозможным оплату налогов за индивидуального предпринимателя иным лицом.

    15 Сентября 2015, 21:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    получается так... я в любом случае плачу налог, хоть и нет этой суммы у меня на р/с? А можно как то обойти это дело?

    15 Сентября 2015, 21:49

    Уточнение клиента

    И что будет, если я не покажу сумму в налоговой?

    15 Сентября 2015, 21:52
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Статья 199.2. Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

    Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и (или) сборам, совершенное собственником или руководителем организации либо иным лицом, выполняющим управленческие функции в этой организации, или индивидуальным предпринимателем в крупном размере, — наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

    15 Сентября 2015, 21:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое)

    15 Сентября 2015, 22:00
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Ответ полезен для вас?

    15 Сентября 2015, 22:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.