Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Привлечение к ответственности по статье 20,25 КоАП

Здравствуйте! у меня такой вопрос. 01.06. меня привлекли к адм.ответственности и вынес инспектор дпс постановление штраф 500р. 12.06 оно вступило в законную силу. я его должен был оплатить до 12.08. я его оплатил 01.09. а 05.09 меня инспектор привлек по 20.25 ч.1КоАП за то что я не оплатил во время. законно ли это?

15 Сентября 2015, 21:06, вопрос №976549 Армен, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрей Викторович
    Юрист, г. Харабали
    Общаться в чате

    Да, Армен, законно.

    Штраф должен быть оплачен в течение 60-ти суток со дня вступления постановления о привлечении в законную силу.

    Ст. 20.25 — 1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

    ст. 32.2 — Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу

    15 Сентября 2015, 21:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.