Действие правил дорожного движения в жилой зоне

Здравствуйте. Вопрос по пдд в жилой зоне.схема такая:слева дома.посередине дорога с двусторонним движением.справа от дороги парковка дет.сада.движение плотное в обе стороны.на левой полосе дороги стоят припаркованные автомобили.выехала задом с парковки у дет.сада.никому помех не создала.начала ехать по ходу движения .ехавший мне навстречу автомобиль выехал в этот момент на мою полосу чтоб обьехать препятствие и перегородил мне путь,хотя мог встать перед своим препятствием.знаков никаких нет.мне после бурных споров быстрее было бы уступить,что я и сделала.подкопили машин.кто прав?

, Зарина, г. Новосибирск
Александр Миночкин
Юрист, г. Калининград

не прав водитель встречного авто. выехать на встречную полосу он мог только в случае если не создаст помех машинам двигающимся во встречном направлении т.е. вам

Зарина
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо