156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Смогу ли я оформить на себя автомобиль,если езжу по доверенности?

Добрый день. Купил машину, которая оказалась род арестом. Езжу уже 7 лет по доверенности. Смогу когда-нибудь оформить на себя(стать хозяином) ? Этот арест не пожизненно будет действовать?

15 Сентября 2015, 20:18, вопрос №976502 Андрей, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
82
ответа
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

все зависит от того по какой причине наложен арест. Решение следственных органов, суда или приставов????

15 Сентября 2015, 20:40
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Москва

Хозяин должен банку 300 тыс руб. И отдавать не собирается. Приставы наложили арест.

15 Сентября 2015, 21:48
82
ответа
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

как я понял из ваших пояснений автомобиль вы на себя не перерегистрировали и в органах ГИБДД он значится за прежним собственником. Поскольку собственник по решению суда должен банку 300 т.р. приставы в рамках исполнительного производства наложили арест на принадлежащий ему автомобиль. В случае если собственник авто не выплатит долг приставы вправе через соответствующие органы Росимущества продать через торги арестованное имущество в данном случае автомобиль. Приставы также могут наложить арест на имущество должника в качестве обеспечительных мер при рассмотрении гражданского дела. В любом случае арест будет действовать до полного погашения задолженности и с учетом того, что собственник авто долг отдавать не собирается высока вероятность того, что автомобиль уйдет с торгов.

16 Сентября 2015, 10:25
Андрей
клиент, г. Москва

Всё что вы написали это понятно и общеизвестно.....Но...Как же он(автомобиль) уйдёт с торгов. если он мой? Я 7 лет езжу на нём и ещё 70 буду ездить. Вопрос был в другом ---- - Мой сын, внуки и правнуки никогда не смогут стать владельцами(по документам) ?

16 Сентября 2015, 10:40
82
ответа
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

дело в том, что раз вы управляете авто по доверенности следовательно не являетесь ее собственником. По документам собственник лицо которое должно банку деньги. если в ПТС собственником значитесь Вы то наложение ареста незаконно, если нет, то у приставов есть все законные основания реализовать машину с торгов.

17 Сентября 2015, 20:19
Андрей
клиент, г. Москва

Странно очень.......Приставы реализуют мою машину с торгов!!!! В какой стране? Я в России живу. Как они меня найдут?? и будут ли искать??? Вы отдаёте себе отчёт что пишите? По вашему моих правнуков найдут(приставы) и продадут мою машину с торгов через 50-100 лет????

17 Сентября 2015, 22:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут