536 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как обжаловать решение суда о взыскании долга по кредиту, если после погашения прошло 4 года?

Здравствуйте мой муж брал кредит 3000 т/р прошло 4 года ему приходит письмо что был суд и по решению суда он должен 150.000 т, кабы он не доплатил, не квитанций не каких документов не осталась а суд был в другом городе, до туда ехать долеко, а деньги брал в нашем городе, а вот только суд почему в другом? что делать в такой ситуации, у нас молодая семья маленький ребенок таких денег мы даже не видели, говорят после новогодних праздников арестуют счет, он получает 15.000т что делать? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

06 Января 2016, 17:41, вопрос №976491 Елена, г. Чебаркуль
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
1524
ответа
736
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Подольск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена, а от кого Вы получили письмо? От судебных приставов? Вас могут просто шантажировать. Проясните, пожалуйста, ситуацию.

06 Января 2016, 17:45
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Чебаркуль

Решения суда, муж ходил к свои судебным просторам она дала бумагу судебный приказ, что был суд и он должен

06 Января 2016, 20:46
1524
ответа
736
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Подольск
Общаться в чате

Сколько времени прошло с тех пор, как он получил приказ? Он где-нибудь за него расписывался? И почему так сумма выросла?

Статья 128. Извещение должника о
вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в
течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения
относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в
установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В
определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что
заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового
производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются
сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

гл. 11, «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от
14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.12.2015) {КонсультантПлюс}

06 Января 2016, 21:29
1524
ответа
736
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Подольск
Общаться в чате

Вашему мужу суд должен был выслать копию приказа. Пусть он напишет туда запрос с просьбой выслать копию приказа, так как он ничего из суда не получал, а о вынесении приказа он узнал только от судебных приставов. Судебных приставов поставьте в известность о том, что будете писать возражения по сумме, так как она значительно превышает основной долг. Также судебному приставу нужно представить справку из бухгалтерии мужа о том, что данный счет является зарплатным, а удерживать 100% из зарплаты не имеют права. Добивайтесь отмены приказа. Что касается рассмотрения дела в другом городе, то посмотрите сам кредитный договор. По общему правилу должны были рассматривать по месту жительства Вашего мужа, но договором подсудность могла быть изменена, поэтому и рассматривали в другом городе.

06 Января 2016, 21:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут