Выплата пособия на содержание матери ребенка отцом

Здравствуйте. Возникла такая вот проблема. Отец бросил мою маму еще до моего рождения. Женаты они не были. Мне сейчас 24, и до этого я его вообще никогда не видела никак не контактировала, алименты он вообще не платил, отцовство не устанавливал. В свидетельстве о рождении в графе отец записан под фамилией мамы. Мама получала пособие как мать - одиночка. Я теперь работаю, мама на пенсии и я ей помогаю. В начале лета объявился какой - то мужик, сказал, что мой отец (мама подтвердила), и что хочет установить отношения со мной. Я довольно грубо отказалась. После нескольких скандалов он мне пригрозил, что установит отцовство и подаст на меня в суд, чтоб я выплачивала ему содержание. Насколько мне известно, я ничего по закону (да и вообще) ему не должна. Хотелось ли знать может ли он все таки на что-то рассчитывать?

Спасибо.

, Анастасия, г. Москва
В начале лета объявился какой — то мужик, сказал, что мой отец (мама подтвердила), и что хочет установить отношения со мной. Я довольно грубо отказалась. После нескольких скандалов он мне пригрозил, что установит отцовство и подаст на меня в суд, чтоб я выплачивала ему содержание. Насколько мне известно, я ничего по закону (да и вообще) ему не должна. Хотелось ли знать может ли он все таки на что-то рассчитывать?
Анастасия

Анастасия, он может рассчитывать, но вам нечего опасаться, потому что ни один суд не взыщет с вас алименты в его пользу, не спросив его, а где ж он был все эти 24 года и почему не присутствовал в вашей жизни, ни физически, ни морально, ни материально