8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать при невозможности выплачивать ипотеку?

В 2013 взяла ипотеку, год выплачивала, с кризисом возможность выплачиватьпропала, банк подал в суд и уже насчитал за пол года штрафы в два раза превышающие сумму долга.

Подскажите, пожалуйста, что делать, в квартире прописан трехлетний ребенок, я мать-одиночка.

, Регина, г. Москва
Эдуард Михайлов
Эдуард Михайлов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

В первую очередь сходите или созвонитесь с банком, т.к.в каждом из них обязательно предлагают реструктуризировать сумму долга на более долгий срок, если эта мера не помогает и банк упирается в отдачу всей суммы долга, то максимально затягивайте суды (1-2 года) с помощью экспертиз, оценок, возражений, апелляций, кассаций, договоров аренды на Вашу квартиру (расторгнуть договор аренды также нужно будет через суды!), перепланировкой (неузаконенной, чтобы приставы оставили ее Вам на ответственное хранение и не могли продать, т.к.поменять тех.паспорт не смогут, только через суд) и т.д., вообщем тяните и ищите деньги для выплаты хотя-бы частями… если что пишите!

1
0
1
0
Регина
Регина
Клиент, г. Москва

Связалась на днях с банком, процентов начислили меньше чем за год равную сумме основного долга! Возможно ли будет уменьшить по статье 333? или могут отказать и я буду должна космическую сумму за квартиру эконом-класса?

и неужели меня с 3-ех летним ребенком и мамой-пенсионеркой выбросят на улицу, если не могу в кризис заработать эти деньги?

БАНКИ СПЕЦИАЛЬНО НАЧИСЛЯЮТ ПРОЦЕНТЫ, Т.К. ЗНАЮТ, ЧТО НАШ «САМЫЙ ГУМАННЫЙ СУД В МИРЕ» СНИМЕТ ВСЕ ШТРАФЫ И ПЕНИ, А ОСТАВИТ ТОЛЬКО СУММУ ПРОЦЕНТЫ НАБЕЖАВШИЕ ЗА ГОД И ВСЕ..., НО САМ ДОЛГ НИКУДА НЕ ДЕНЕТСЯ, ПОЭТОМУ ПОПЫТАЙТЕСЬ ДОГОВОРИТЬСЯ О РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ, А ПОТОМ СДЕЛАТЬ ВСЕ ТО, О ЧЕМ Я ПИСАЛ ВАМ ВЫШЕ… ЕСЛИ ВОЗНИКНУТ СЛОЖНОСТИ ПИШИТЕ… НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ… В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ РОССИЙСКИЕ ГРАЖДАНЕ ДОЛЖНЫ БАНКАМ В ОБЩЕЙ СЛОЖНОСТИ БОЛЕЕ 90 МЛРД.РУБ....

ПО ПОВОДУ ВЫСЕЛЕНИЯ… ПОСЛЕ ВСЕХ СУДЕБНЫХ ПРОЦЕДУР К ВАМ ПРИДУТ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ, С КОТОРЫМИ ТОЖЕ МОЖНО СУДИТЬСЯ И ПРОСИТЬ ЧЕРЕЗ СУД ОБ ОТСРОЧКЕ И РАССРОЧКЕ ДОЛГА… ЕСЛИ НЕ ВЫИГРАЕТЕ, ТОГДА ПРИДЕТСЯ ДЕЛАТЬ ПЕРЕПЛАНИРОВКУ (СРОЧНУЮ!), ЧТОБЫ БАНК НЕ СМОГ ПОМЕНЯТЬ ТЕХ.ПАСПОРТ И ПРОДАТЬ ВАШУ КВАРТИРУ… УЗАКОНИТЬ ОНИ СМОГУТ ДАННУЮ ПЕРЕСТРОЙКУ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД… ВООБЩЕМ ВРЕМЯ ПОКА У ВАС ЕСТЬ… ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ… ДЕРЖИТЕСЬ...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
Сдрасьвуйте! А что если девочка прислала голое фото мальчику, а он говорил ей либо она исполняет 10 желаний в дерь, либо он выложет жто фото в интернет. Но что бы не узнали родители. И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4089159, Ксения, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Будет ли ее будущий муж иметь право в дальнейшем на квартиру, по которой мы выплачиваем ипотеку
Здравствуйте! Дочь является созаёмщиком по ипотеке, я (мать) являюсь заёмщиком. Дочь выходит замуж. Будет ли ее будущий муж иметь право в дальнейшем на квартиру, по которой мы выплачиваем ипотеку
, вопрос №4087954, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Уголовное право
Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
Добрый вечер. Ситуация следующая: 01 марта 2024 года совершила перевод через систему СБП по номеру телефона своей матери, но в торопях ошиблась банком (хотела перевести на Сбер, по ошибке выбрала Альфа). В итоге, оказалось, что в 2013 года в Альфа банке был открыт счет на некую гражданку Иванову А.А., хотя симкартой моя мама владеет уже много лет (документ имеется). Обратилась в полицию - там меня развернули, сказали, что это не их компетенция. После обратилась в Альфа банк, мучали и мурыжили меня больше недели, врали, что деньги мне уже перечислены на счет. В итоге на крайнее обращение они написали мне СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с гр. Ивановой А.А. САМОСТОЯТЕЛЬНО. После недели поиска, нашла самостоятельно эту девушку, оказалось, что она живет за границей и возможности связаться с банком у нее нет (переписка имеется) она сама посоветовала обращаться в суд. Так вот, вопрос помимо обращения суда, правомерны ли действия банка в том, что они врут, и вообще не закрыли этот счет? гр. Иванова А.А. написала, что закрывала данный счет. Почему они не закрывают счета? Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
, вопрос №4085549, Анна, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 27.04.2018