Что делать при невозможности выплачивать ипотеку?

В 2013 взяла ипотеку, год выплачивала, с кризисом возможность выплачиватьпропала, банк подал в суд и уже насчитал за пол года штрафы в два раза превышающие сумму долга.

Подскажите, пожалуйста, что делать, в квартире прописан трехлетний ребенок, я мать-одиночка.

, Регина, г. Москва
Эдуард Михайлов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

В первую очередь сходите или созвонитесь с банком, т.к.в каждом из них обязательно предлагают реструктуризировать сумму долга на более долгий срок, если эта мера не помогает и банк упирается в отдачу всей суммы долга, то максимально затягивайте суды (1-2 года) с помощью экспертиз, оценок, возражений, апелляций, кассаций, договоров аренды на Вашу квартиру (расторгнуть договор аренды также нужно будет через суды!), перепланировкой (неузаконенной, чтобы приставы оставили ее Вам на ответственное хранение и не могли продать, т.к.поменять тех.паспорт не смогут, только через суд) и т.д., вообщем тяните и ищите деньги для выплаты хотя-бы частями… если что пишите!

Регина
Клиент, г. Москва

Связалась на днях с банком, процентов начислили меньше чем за год равную сумме основного долга! Возможно ли будет уменьшить по статье 333? или могут отказать и я буду должна космическую сумму за квартиру эконом-класса?

и неужели меня с 3-ех летним ребенком и мамой-пенсионеркой выбросят на улицу, если не могу в кризис заработать эти деньги?

БАНКИ СПЕЦИАЛЬНО НАЧИСЛЯЮТ ПРОЦЕНТЫ, Т.К. ЗНАЮТ, ЧТО НАШ «САМЫЙ ГУМАННЫЙ СУД В МИРЕ» СНИМЕТ ВСЕ ШТРАФЫ И ПЕНИ, А ОСТАВИТ ТОЛЬКО СУММУ ПРОЦЕНТЫ НАБЕЖАВШИЕ ЗА ГОД И ВСЕ..., НО САМ ДОЛГ НИКУДА НЕ ДЕНЕТСЯ, ПОЭТОМУ ПОПЫТАЙТЕСЬ ДОГОВОРИТЬСЯ О РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ, А ПОТОМ СДЕЛАТЬ ВСЕ ТО, О ЧЕМ Я ПИСАЛ ВАМ ВЫШЕ… ЕСЛИ ВОЗНИКНУТ СЛОЖНОСТИ ПИШИТЕ… НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ… В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ РОССИЙСКИЕ ГРАЖДАНЕ ДОЛЖНЫ БАНКАМ В ОБЩЕЙ СЛОЖНОСТИ БОЛЕЕ 90 МЛРД.РУБ....

ПО ПОВОДУ ВЫСЕЛЕНИЯ… ПОСЛЕ ВСЕХ СУДЕБНЫХ ПРОЦЕДУР К ВАМ ПРИДУТ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ, С КОТОРЫМИ ТОЖЕ МОЖНО СУДИТЬСЯ И ПРОСИТЬ ЧЕРЕЗ СУД ОБ ОТСРОЧКЕ И РАССРОЧКЕ ДОЛГА… ЕСЛИ НЕ ВЫИГРАЕТЕ, ТОГДА ПРИДЕТСЯ ДЕЛАТЬ ПЕРЕПЛАНИРОВКУ (СРОЧНУЮ!), ЧТОБЫ БАНК НЕ СМОГ ПОМЕНЯТЬ ТЕХ.ПАСПОРТ И ПРОДАТЬ ВАШУ КВАРТИРУ… УЗАКОНИТЬ ОНИ СМОГУТ ДАННУЮ ПЕРЕСТРОЙКУ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД… ВООБЩЕМ ВРЕМЯ ПОКА У ВАС ЕСТЬ… ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ… ДЕРЖИТЕСЬ...