Уважаемая Юлия,
В договоре необходимо четко прописать сроки выплаты, а так же проценты за просрочку исполнения обязательств по выплатам.
Риски:
Согласноп.5 ст. 488 ГК РФ
Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, с момента передачи товара покупателю и до его оплаты товар, проданный в кредит, признается находящимся в залоге у продавца для обеспечения исполнения покупателем его обязанности по оплате товара.Система
в вашем случае, если это условие в договоре не блокировать, то право собственности покупателя будет обременено ипотекой в силу закона в пользу продавца.
т.е. в случае если покупатель утратит платежеспособность, Вам придется обращаться в суд, для обращения взыскания на квартиру в судебном порядке. Но, это больше защищает продавца, хоть и приносит некоторые неудобства по получению денег.
Контактные данные //////////////////////////////