8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности человека за угрозы и преследование?

Добрый день.

Бывший молодой человек не дает жизни - везде меня преследует и всячески пакостит, пытаясь препятствовать моему общению с другими мужчинами. При этом, все совершаемые действия не дотягивают до серьезного рассмотрения дел. Например, моему другу он исцарапал весь кузов автомобиля, но сделано это было без свидетелей, в ночи, на парковке возле дома. Предварительно угрозы по порче авто были записаны на диктофон, но полиция сказала, что это все равно не доказуемо.

Помимо того, что он угрожал мне вылить кислоту в лицо (один раз не при свидетелях, второй раз будучи в маске), чтобы я ни с кем не встречалась, он разрисовывает стены в общественных местах на моем пути на работу, на дверях моей парадной, а также в подъезде моей подруги, к которой я была вынуждена съехать из-за его прессинга.

Недавно он подкараулил меня идущей с молодым человеком и попытался совершить на него нападение, после чего скрылся и вылил на его машину мочу из бутылки (мы находились в машине в тот момент). Молодой человек никаких травм при нападении не получил.

Он постоянно знает,где я нахожусь, с кем и о чем общаюсь. Он знает, на кого оформлены мои новые сим-карты, а также звонит на телефон моей мамы и друзей, чтобы узнать, где я и с кем. В соцсетях заводит фейковые аккаунты, чтобы также разузнать ситуацию невзначай.

В разные отделения полиции написано 4 заявления (по преследованию, попытке нападения, порче имущества, угрозам здоровью), однако его преследования и попытки отвернуть меня от общества и оскорбить при удобном случае, продолжаются. При обращении к нему сотрудников полиции он переводит все стрелки на меня и говорит, что это я его достаю и не даю ему спокойно жить.

Меня эта ситуация держит в страхе и глубоком нервном напряжении уже на протяжении 5 месяцев.

Очень прошу, подскажите, какие меры можно предпринять? Каким образом можно разрешить данную ситуацию раз и навсегда?

Показать полностью
, Гость, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Поясните сотрудникам отделения в которое вы писали заявления, что если они не примут мер, вы напишите на них уже в главное управление МВД. Есть телефон доверия. Уточните в интернете и сделайте звонок, с подробностями. Полицию для их работы надо постоянно шевелить. Напишите заявление в прокуратуру. Тут уже уголовные статьи. Но помните, что вы должны все это доказать. Показания свидетелей и т.п.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2018